KPU Selayar Resmi Tetapkan Anggota DPRD Terpilih, Pria Ini Jadi Legislator Termuda

0 Komentar


Selayar, newsline.id — Pemilihan Legislatif (Pileg) 2019 yang berlangsung pada 17 April lalu ternyata mampu melahirkan legislator muda.

Hal itu terlihat pada penetapan Anggota DPRD terpilih Kabupaten Kepulauan Selayar yang berlangsung di ruang pola Kantor Bupati, Selasa malam (13/08/2019).

Dia adalah Muhammad Aqsa Ramadhan AA (25 tahun) yang terpilih melalui Partai Golongan Karya (Golkar) dari Daerah Pemilihan Kabupaten Kepulauan Selayar 1 meliputi Kecamatan Benteng.

Padahal perebutan kursi parlemen di Dapil ini terbilang ketat. Pasalnya, ia harus bertarung dengan beberapa caleg yang sudah berpengalaman. Disisi lain terdapat beberapa caleg incumbent dengan perebutan jumlah kursi yang sedikit.

Meskipun demikian, Aqsa sapaan akrab pria kelahiran 14 Februari 1994 ini mampu menyisihkan sejumlah rekannya baik di internal partainya maupun caleg di partai lain dengan memperoleh posisi kursi kedua di Dapilnya.

Pada perhelatan Pileg lalu, pria yang berlatarbelakang pengusaha juga Ketua Umum Persatuan Sepak Bola Seluruh Indonesia (PSSI) Selayar ini mampu meraih 1. 226 suara sah .

Akhirnya, Muhammad Aqsa Ramadhan AA ditetapkakan sebagai legislator termuda dari 25 Anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Selayar periode 2019 – 2024.

Selanjutnya akan dilantik pada tanggal 26 Agustus mendatang bersama 25 Anggota DPRD lainnya yang baru saja ditetapkan.

Adapun caleg terpilih yang sudah ditetapkan sebagai anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Selayar masa bhakti 2019 – 2024 antara lain:

Dapil 1
1. Hj. Maryani Ali SE.
2. Muhammad Aqsa Ramadhan AA
3. Muhammad Anas Ali
4. M. Affandi SE
5. H.  Muslim SE.

Dapil 2.
1. Muh. Aris Ridwan (Gerindra)
2. Syamsu Rijal Rahim (Golkar)
3. Hj.  Asnaina (Golkar)
4. Hj. Eni Sutiono (PKS)
5. Dra. Hj. Suryani (PAN)
6. Andi Mahmud ST (Demokrat)

Dapil 3
1. Drs.  Syamsul Bahri (PKB)
2. Devi Zulkifli (Golkar)
3. Sukri S. IP (Demokrat)

Dapil 4
1. Awiluddin SH (Gerindra)
2. H Yonder Hidayah (Golkar)
3. Muhammad Ardi (Golkar)
4. H. M Suadi (PKS)
5. H Andi Idris (PAN)

Dapil 5
1. Mappatunru (Golkar)
2. Sudirman (NasDem)
3. Tanri Bangung Patta (PAN)
4. Andi Djamarong (Hanura)
5. Miswar Wahyudi NL (Demokrat)
6. Hj Asmawar (Golkar).

Tulisan ini berasal dari redaksi newsline.id

0 Komentar